显微镜平台,太阳光模拟器,衍射光学元件,光束整形,分束镜,光谱仪,生物激光器,光束分析仪,Layertec
半导体激光器
半导体激光器
产品中心

DFB光纤耦合激光二极管 AeroDIODE

AeroDIODE半导体激光二极管系列产品工作波长覆盖520~1650nm,主要波长有520nm、830nm、1310nm和1650nm等。

所属品牌: 法国AeroDIODE

负责人:包工
联系电话:13417596712   电子邮箱:cxbao@welloptics.cn

产品介绍

DFB光纤耦合激光二极管,CW或脉冲

AeroDIODE半导体激光二极管系列产品工作波长覆盖520~1650nm,主要波长有520nm、830nm、1310nm和1650nm等。


AeroDIODE DFB封装半导体激光管主要特点:

-波长:520~1650nm任意波长可选;

-高功率DFB版本的窄发射线宽通常小于200kHz;

-4个高达190mW的单频DFB激光二极管模型和一个高达300mW的法布里—珀罗;

-所有版本均为光纤耦合,并且包含一个隔离器(也可按需提供不带隔离器的特殊版本);

-峰值功率高达450W(CW),300W(脉冲);

-脉冲宽度低至1ns;

-连续模式下低噪声;

-Type-1引脚蝶形封装或其他封装样式。


AeroDIODE DFB封装半导体激光管(Laser Diode)可在纳秒脉冲状态下实现高达350mW的高功率。大多数统包的二极管+驱动器解决方案都经过优化,从单发到CW性能,脉冲宽度长度可低至1ns。半导体激光二极管精密脉冲由板载脉冲发生器在内部产生,或根据需要由外部TTL信号产生。生成复杂的脉冲串形状由此变得非常容易。将AeroDIODE DFB半导体激光二极管与其他产品串联使用,可以轻松实现大部分常用功能,如生成一定宽度的脉冲等,从而给电信或3D传感开发带来方便。此外,AeroDIODE光纤耦合激光二极管也可进行一些复杂系统的快速开发,如光纤传感器。

DFB光纤耦合激光二极管 AeroDIODE 主要应用:

-可与AeroDIODE其他产品串联使用;

-可进行复杂系统(如光纤激光器)的快速开发;

-可进行电信或3D传感研发。


AeroDIODE DFB半导体激光二极管标准品:

DFB光纤耦合激光二极管 AeroDIODE 和多模半导体激光二极管系列(DFB & Multimode Laser Diode)工作波长范围覆盖520~1650nm。该光纤耦合半导体激光二极管系列输出功率范围覆盖10mW~450W,辐射线宽最小可达1nm左右。此外,AeroDIODE半导体激光二极管系列可搭配AeroDIODE激光管驱动器和调制器等其他产品使用,具有十分优秀的通用性。

波长

功率(CW

中心波长

辐射线宽

功率(脉冲)

电流/电压

单模/多模

520nm

<50mW

520±10nm

~1nm

<50mW

660nm

<40mW

662±5nm

~1nm

<50mW

785nm

<20W

785±3nm

~1nm

<2.3A/22V

/

790nm

<180W

793±3nm

~1nm

<6A/69V

/

808nm

<350W

808±10nm

~4.5nm

<350W

/

830nm

<20W

830±3nm

~4.5nm

<2.3A/22V

/

915nm

<300W

915±10nm

~5nm

<19A/32V

/

940nm

<200W

940±5nm

~6nm

<13.5A/32V

/

976nm

<140W

976±1nm

~1nm

140W

<13A/22.5V

/

980nm

<450W

976±3nm

~4nm

<32A/29V

/

1030nm

<220mW

1030±2nm

<1nm/200kHz

<1200mW

1053nm

120~300mW

1053±5nm

~1nm

<500mA/1.5V

1064nm

700mW~25W

1064±7nm

<4.5nm

<25W

<10A/4.8V

/

1290nm

10~120mW

1290nm

<2MHz

15~180mW

<400mA/2V

1310nm

10~300mW

1310nm

<2MHz/10nm

15~350mW

<1200mA/2V

1390nm

10/40mW

1390nm

<2MHz

15/60mW

<300mA/1.6V

1450nm

10~400mW

1450/1457nm

<2MHz/2nm

>15mW

<1.3A/1.6V

1470nm

10mW~30W

1470/1480nm

<2MHz/20nm

15mW~30W

<8.5A/26V

/

1480nm

10mW~30W

1480±10nm

<2MHz/20nm

15mW~30W

<8.5A/26V

/

1550nm

10mW~30W

1550nm

<2MHz/20nm

15mW~30W

<8.5A/26V

/

1650nm

10~100mW

1625nm

<2MHz

15~150mW

<700mA/1.8V

蝶形封装DFB激光管的主要波长(绿色表示现货)

520nm

660nm

785nm

790nm

808nm

830nm

915nm

940nm

976nm

980nm

1030nm

1053nm

1064nm

1267nm

1270nm

1275nm

1278nm

1282nm

1287nm

1290nm

1295nm

1300nm

1305nm

1308nm

1310nm

1315nm

1327nm

1330nm

1335nm

1347nm

1350nm

1355nm

1367nm

1370nm

1375nm

1390nm

1410nm

1430nm

1450nm

1470nm

1490nm

1510nm

1530nm

1535nm

1540nm

1542nm

1545nm

1550nm

1555nm

1558nm

1560nm

1565nm

1570nm

1575nm

1577.5nm

1581nm

1585nm

1590nm

1595nm

1600nm

1605nm

1610nm

1620nm

1625nm

1650nm


相关产品

MOGlabs窄线宽可调谐半导体激光器

查看详情+

Frankfurt Laser半导体激光器

查看详情+

窄线宽DFB激光器

查看详情+

奥地利Roithner激光二极管

查看详情+
关于我们
公司简介 人才招聘
产品中心
衍射光学元件 光学平台 激光测量 激光器 镜片 晶体 光学仪器 光电探测器 光学配件 太赫兹
代理厂商
比利时 芬兰 以色列 德国 美国 立陶宛 加拿大 荷兰 英国
技术咨询
光学单位换算 激光基础知识 激光行业资讯 激光技术文档
联系我们
联系方式 在线留言
0755 84870203

服务热线

网站地图