光电转换器
光电转换器
产品中心
TIA-952,光电转换器

TIA-952,光电转换器

TIA-952光电转换器适用于各种实验室,工厂,能够方便地直接安装在示波器,数字转换器或其他读出设备的垂直输入BNC连接器上。

所属品牌: TTI

负责人:陈工
联系电话:13418906712   电子邮箱:chenpeng@welloptics.cn

产品介绍

       TIA-952光接收机是一种方便、易于使用的O/E转换器。它在需要快速检查激光源、光发射器或光纤通信链路吞吐量的各种实验室、工厂和现场服务环境中非常有用。该单元方便地直接安装在示波器、数字转换器或其他读出设备的垂直输入BNC连接器上。

       所提供的大面积砷化铟镓探测器经过优化,可用于单模和多模光纤,覆盖9001700nm光谱区域。增益是开关可选择的,并提供大约5002500/瓦的峰值响应度值。TIA-952的电带宽在低增益设置下超过800MHz,在高增益模式下超过300MHz

       单元输出级完全能够驱动以其特性阻抗终止的50欧姆同轴电缆。光纤连接器选项包括STFC插座。TIA-952由通用壁挂式电源(90-260 VAC50-60 Hz,带四个电源适配器)供电,使用和存储方便。

TIA-952  规格

探测器类型

Large area InGaAs

模拟信号带宽(-3dB)

30 KHz to 800 MHz, Low gain, 30 KHz to 300 MHz High Gain

可选响应设置

500 V/W or 2500 V/W @ 1550 nm when terminated in a 50 Ohm Load

最大线性输入功率

2 mW

无损坏的最大输入功率

15 mW

光谱响应

InGaAs :850-1700 nm

输出阻抗

50 Ohms

输出连接器

Male BNC

光纤连接器

Specify FC or ST

输入数值孔径

0.29

适应输入光纤

9um Single mode or 50/125 & 62.5/125um multi-mode

输出偏置电压

N/A Volt

噪声级别

9.5 pW/ root-Hz at peak responsivity

最大输出电压

Low gain, 2.0 V pk-pk, High Gain 4 V pk-pk, (Into 50 Ohms)

电源要求

提供壁挂式通用电源

壁挂式电源要求

90-260VAC, 50 - 60 Hz, 16 VA Max.

提供的电源连接器

North America, British, Continental Europe, Australian

尺寸(mm

63 L x 30.5 W x 33 H

重量

5.6 oz (0.16 Kg)

提供的LED信号器

打开电源

工作温度范围

040

标准保修

两年,部件和工艺,30天满意保证

提供的配件

运输箱,通用电源,手册

特征:

-大面积InGaAs探测器

-800 MHz模拟带宽

-可选择增益设置

-通用电源

-驱动50欧姆输出负载的能力

-用于单模或多模光纤

应用:

-激光对准和调谐

-等离子体物理测量

-现场服务测试和故障排除

-光学元件的一般实验室测试


相关产品
跨阻放大器

跨阻放大器

查看详情+
光学斩波器

光学斩波器

查看详情+
关于我们
公司简介 人才招聘
产品中心
衍射光学元件 光学平台 激光测量 激光器 镜片 晶体 光学仪器 光电探测器 光学配件 太赫兹
代理机构
比利时 芬兰 以色列 德国 美国 立陶宛 加拿大 荷兰 英国 法国 瑞士 瑞典 白俄罗斯 中国 俄罗斯
技术咨询
光学单位换算 激光基础知识 激光行业资讯 激光技术文档
联系我们
联系方式 在线留言
0755 84870203

服务热线

网站地图